• +++ 19.10.2019: !!! Am 25.10.2019 Watterturnier des SC Teublitz im Vereinsheim !!! +++
  • +++ 19.10.2019: !!! Am 25.10.2019 Watterturnier des SC Teublitz im Vereinsheim !!! +++
  • +++ 19.10.2019: !!! Am 25.10.2019 Watterturnier des SC Teublitz im Vereinsheim !!! +++
  • +++ 19.10.2019: !!! Am 25.10.2019 Watterturnier des SC Teublitz im Vereinsheim !!! +++
  • +++ 19.10.2019: !!! Am 25.10.2019 Watterturnier des SC Teublitz im Vereinsheim !!! +++
  • +++ 19.10.2019: !!! Am 25.10.2019 Watterturnier des SC Teublitz im Vereinsheim !!! +++
  • +++ 19.10.2019: !!! Am 25.10.2019 Watterturnier des SC Teublitz im Vereinsheim !!! +++
  • +++ 19.10.2019: !!! Am 25.10.2019 Watterturnier des SC Teublitz im Vereinsheim !!! +++
  • +++ 19.10.2019: !!! Am 25.10.2019 Watterturnier des SC Teublitz im Vereinsheim !!! +++
  • +++ 19.10.2019: !!! Am 25.10.2019 Watterturnier des SC Teublitz im Vereinsheim !!! +++

// Tanzsport

Tanzsport beim SC

Die Tanzsportabteilung Fantasie ist eine Sparte des SC Teublitz. Tanzbegeisterte jeden Alters können bei uns - sei es beim Rock'n Roll, Boogie oder Zumba - das Tanzbein schwingen!

Mehr Informationen gibt es auf der Homepage der Tanzsportgruppe Fantasie!

Brauerei NaabeckRosen-ApothekeFliesen SpitznerHairstyling Christa MüllerSZ Knauer GmbH

Ergebnisse

1. Mannschaft

SC Teublitz

3

FC Saltendorf

3

B-Jugend

SG TSV Winklarn

1

SC Teublitz

7

C-Jugend

FC Wald/Süssenbach

1

SG SC Teublitz

6

D-Jugend

SG SC Kreith-Pittersberg

2

SG SC Teublitz

1

E-Jugend 1

TSV Stulln

2

SG SC Teublitz

4

E-Jugend 2

ASV Burglengenfeld II

12

SG SC Teublitz II

0

F-Jugend 1

DJK SV Steinberg

SG SC Teublitz

F-Jugend 2

SG 1.FC Schwandorf II

SG SC Teublitz II

Kommende Spiele

B-Jugend:
24.10.2019 19:00 Uhr

SC Teublitz

SG SV Haselbach II

C-Jugend:
25.10.2019 18:00 Uhr

SG SC Teublitz

JFG Oberpfälzer Seenland 9

F-Jugend 2:
26.10.2019 09:00 Uhr

SG SC Teublitz II

SV Leonberg II

F-Jugend 1:
26.10.2019 10:00 Uhr

SG SC Teublitz

TSV Nittenau

D-Jugend:
26.10.2019 10:30 Uhr

SG SC Teublitz

ASV Burglengenfeld II

E-Jugend 2:
26.10.2019 11:00 Uhr

SG SC Teublitz II

SV Leonberg II

E-Jugend 1:
26.10.2019 12:00 Uhr

SG SC Teublitz

TSV Nittenau

1. Mannschaft:
27.10.2019 15:00 Uhr

SV Mitterkreith

SC Teublitz

Termine

25.10.2019 19:00

Watterturnier

SC Sportheim

16.11.2019 08:00

Nissan-Hallen-Cup

Dreifachsporthalle Teublitz

Besucher

Jetzt Online: 4

Heute Online: 159

Gestern Online: 342

Diesen Monat: 3984

Letzter Monat: 3906

Total: 10200